Названы условия восстановления РУСАДА
Уткин едко высмеял предложение Запашного
Россия обжалует решение WADA

На турнире «Переправа» определились финалисты

Сборная России обеспечила себе место в финале турнира «Переправа», обыграв в матче второго тура сборную Юга (2:0). Команда Михаила Галактионова выдала на групповом этапе два очень ярких матча.
В первом туре национальная команда при счете 0:2 пропустила гол с чужой половины поля от вратаря сборной группы «Урал-Приволжье», но в итоге едва не отыгралась. 2:3 — тот курьезный мяч оказался решающим.
На второй матч — против «Юга» — сборная России вышла с невероятным настроем на победу. Команда Галактионова прижала соперника к воротам, в первые десять минут заработала несколько угловых, опасно атаковала, но вместо гола получила… красную карточку. И вновь главным действующим лицом стал голкипер: за пределами штрафной с нарушением прервал опасную контратаку и был удален за «фол последней надежды».
Полузащитник уступил место на поле вратарю , но в остальном сборная России будто не заметила потери бойца. В меньшинстве команда еще в первом тайме забила два гола. Именно победа с разницей в два мяча и требовалась подопечным Галактионова, чтобы выйти в финал «Переправы»-2019.
— Качеством игры сложно быть довольным, мы были в меньшинстве, и больше шла силовая, характерная игра — с единоборствами, с агрессией. Но надо отдать должное команде, которая смогла забить нужные мячи и победить. Мы увидели правильную реакцию на прошедшую игру. Команда вышла с совершенно другим посылом, и нас это не может не радовать, — сказал после матча Михаил Галактионов.
15 июня в финале Кубка ПФЛ «Переправа» Россия U-20 сыграет со сборной группы «Запад».
Россия U-20 — Юг — 2:0 (2:0)
Голы: Лесовой, 27 (1:0). Мартынов, 39 (2:0).