Себастьен Ожье быстрее всех на шейкдауне Ралли Сардиния

Лидер чемпионата Себастьен Ожье возглавил шейкдаун перед восьмым этапом WRC 2019 года, который в предстоящие выходные пройдет на острове Сардиния в Средиземном море. Француз стал одним из гонщиков, задевших ворота на втором километре тестового спецучастка, и повредил правую заднюю подвеску. Но в перерыве между проездами механики оперативно устранили повреждения, поэтому Ожье благополучно вернулся на трассу. С ходу он показал лучшее время 3.00,0, оставшееся непревзойденным. Себастьен Ожье: Наши шансы на победу улетучатся на старте Ралли Сардиния Вторым с отставанием 0,9 секунды от лидера стал гонщик Toyota Отт Тянак, заглохший после разворота при первом проезде. Третье время показал ещё один претендент на чемпионский титул в этом году Тьерри Нёвиль. Замкнули топ-5 Теему Сунинен и Крис Мик. Старт первого спецучастка Ралли Сардиния состоится четверг в 18:00 по московскому времени.