Аргентина влетела Колумбии. Но Месси не унывает

Сборная Аргентины стартовала на Копа Америка с проигрыша Колумбии — 0:2. Команда провалила первый тайм (1:5 по ударам), взбодрилась во втором, но в итоге пропустила после ударов вышедших на замену Мартинеса (красиво с линии штрафной) и Сапаты (в касание из вратарской) Это — первый за 40 лет случай, когда аргентинцы стартовали на главном турнире Южной Америки с поражения. Турнир проходит в Бразилии, так что местных болельщиков такой поворот точно порадовал. — Из этого матча можно вынести положительные моменты, — подбадривал партнеров Лео Месси. На поле он не раз включал фирменные ускорения, нанес 4 удара по воротам — больше чем кто-либо. Но все без толку. — Мы готовы принять вызов, который стоит перед нами. Нам некогда жаловаться. Нужно смотреть вперед и продолжать. Впереди еще большая часть турнира Колумбийцы хорошо контролировали мяч, но не создавали явных моментов. А когда мы сделали шаг вперед во втором тайме, они забили. Они забили нам тогда, когда мы показывали свою лучшую игру, и это стоило нам поражения. Мы запомним это как урок перед следующими играми. Все по-прежнему зависит от нас. Непросто начинать турнир с поражения, но если мы победим Парагвай, то вернемся в комфортное положение», — цитирует Месси Goal. По сравнению с ЧМ в России состав аргентинцев сильно изменился, их теперь тренирует Лионель Скалони — экс-футболист «Депортиво», никогда не работавший главным. Да и в сборной он почти не играл — 7 матчей в период с 2003 по 2006 год. Самое грустное — Аргентина не побеждает на Кубке Америки с 1993 года. За это время команда четырежды выходила в финал — в 2004, 2007, 2015-и и на внеплановом турнире 2016-го. В двух последних случаях аргентинцы проиграли по пенальти Чили, и это привело к срыву Месси. В 2016-м он объявил о завершении международной карьеры, но после уговоров вернулся, чтобы хет-триком против Эквадора втащить команду на ЧМ-2018. Там, правда, Аргентина тоже провалилась — и последовало новое заявление и новый уход. Вроде как временный. Лео вернулся в марте, а с ним вернулись Агуэро и Ди Мария, которые в игре с Колумбией образовали атакующую тройку. Впереди у Аргентины матчи с Парагваем и Катаром (приглашенный гость). Первый — уже в ночь с в ночь с 19 на 20 мая.