Сборная России по гребному слалому завоевала три медали на первом этапе Кубка мира в Лондоне

В субботу, 15 июня, спортсмены сборной России по гребному слалому завоевали три медали на первом этапе Кубка мира, который проходит на олимпийском стадионе Ли Вэлли в Лондоне (Великобритания). Все три награды россияне выиграли в экстремальном спуске на байдарках среди мужчин и среди женщин, сообщает пресс-служба Федерации гребного слалома России (ФГСР). По правилам, в экстремальном спуске от страны могут стартовать два атлета. В женской части сборную России представляли Полина Мухгалеева и Алсу Миназова, в мужской – Никита Губенко и Сергей Маймистов. У Никиты Губенко не получился четвертьфинал, и он сразу же выбыл из дальнейшей борьбы. Сергей Маймистов сумел не просто добраться до решающей стадии, но впервые в карьере поднялся на третью ступень пьедестала почета на этапе Кубка мира. Среди женщин в копилке национальной команды золотая и серебряная награды. Победила Алсу Миназова, второй стала Полина Мухгалеева. В полуфинале категории каноэ-одиночек среди мужчин выступал Кирилл Сеткин. Однако спортсмену не хватило совсем немного, чтобы пройти в Топ-10 и побороться за более высокие места. Он финишировал 12-м, показав результат 100,93 секунды (0 штрафа). В воскресенье состоятся решающие заезды в классах байдарка-одиночка среди мужчин, где на этот раз не будет представителей России, и каноэ-одиночка. В полуфинале С-1Ж сборная страны выступит в полном составе: Алсу Миназова, Полина Мухгалеева и Зульфия Сабитова.

Сборная России по гребному слалому завоевала три медали на первом этапе Кубка мира в Лондоне