Велосипедисты ВСМПО с ветерком промчались по трассам Мельничной

Весеннее первенство по горному велосипеду среди сотрудников ВСМПО открыло летний сезон спартакиады-2019. На горе Мельничная собрались 244 представителя 32 цехов. Стартовали спортсмены каждые 30 секунд. Мужчинам предстояло на время преодолеть пять километров, женщинам - два с половиной километра, сообщили "Уралинформбюро" организаторы. Крутые подъемы и лихие спуски быстрее всех покорили инженер-технолог научно-технического центра ВСМПО Светлана Рудова и тренер по лыжным гонкам цеха №51 Евгений Муромцев. Оба не в первый раз побеждают в данном виде спорта. Воспитанницы Евгения – Диана Муромцева и Алина Петренко – лидеировали в весеннем велопробеге в младшей возрастной группе. В командном зачете в первой группе лучшими стали велосипедисты цеха №51. Серебро взяли спортсмены цеха №16, бронзу - представители научно-технического центра. Во второй группе первое место заняли гонщики цеха №37, второе - цеха №40, третье - спортсмены цеха №24. В третьей группе самыми быстрыми оказались студенты авиаметаллургического колледжа имени Евстигнеева. Немного уступили им велогонщики цеха №31, замкнули тройку лидеров представители цеха №3. 20 июля велосипедистов ВСМПО ждет открытый Кубок по кросс-кантри "Титановая педаль".