Куряне в составе сборной России по настольному хоккею завоевали первое место на чемпионате мира

Российская сборная оказалась на ведущих позициях XVI Чемпионата Мира по настольному хоккею, выиграв 3 основных разряда из 8 и завоевав первое общекомандное место в итоговом медальном зачете, рассказал вице-президент федерации настольного хоккея России и тренер курских игроков Александр Макушкин В финальном поединке российская сборная со счетом 11:5 победила спортсменов из Украины. За сборную команду России выступали пятеро курян. Трое из них - Сергей Иванов, Андрей Чаплыгин и Денис Матвеев вернулись домой с золотыми медалями. В командном юниорском разряде в сборную России были включены двое курских игроков — Андрей Чаплыгин и Сергей Иванов. В финальном матче спортсмены уступили сборной Украины со счетом 4:5 и в итоге заняли второе командное место в юниорском разряде. В личном юниорском разряде курянин Сергей Иванов занял третье место и завоевал бронзовую медаль чемпионата. В последний день соревнований в активе курян оказались еще две бронзовые награды. Их в разряде Kids 13 в упорной борьбе завоевали Алексей Артюхов и Владимир Киселев.

Куряне в составе сборной России по настольному хоккею завоевали первое место на чемпионате мира