Виолетта Храпина взяла серебро на чемпионате Европы

Место на пьедестале самарская спортсменка заняла в командном зачете. В Германии завершился чемпионат Европы по фехтованию на шпагах. Соревнования проходили в Дюссельдорфе. В составе национальной сборной выступала Виолетта Храпина, воспитанница самарской школы. Сборная команда России стала серебряным призёром чемпионата. Помимо самарской спортсменки за медаль боролись Виолетта Колобова, Татьяна Андрюшина и Любовь Шутова. Перед финалом девушки обыграли сборные Чехии (45:28), Украины (35:31), Италии (36:35). В заключительном поединке с Польшей в счёте сперва вели российские спортсменки, но потом позволили соперницам восстановить равенство - 19:19. В заключительном бою финала Виолетта Колобова обыгрывала Еву Тжебиньски - 25:22, но соперница сравняла счет и вырвала победу - 25:26. Бронзу в командном зачёте на чемпионате взяла сборная Италии. Фото: pixabay.com