Самарские дзюдоистки прилетели в регион с золотыми медалями

Спортсменки стали победительницами чемпионата Европы и Европейских игр. На турнире, который проходит в Минске с 21 по 30 июня, одними из первых состоялись командные состязания по дзюдо среди смешанных сборных. Российские дзюдоистки начали Европейские игры с завоевания наград. В составе национальной команды медали высшего достоинства получили самарские спортсменки Дарья Межецкая и Анастасия Конкина. Совсем недавно девушки вернулись в 63 регион. Ранее Дарья Межецкая выиграла золото в личном турнире. На пути к награде россиянка одолела польку Ковальчик, грузинку Липартелиани, голландку Верхаген, представительнцу Германии Кобан, а также Нору Гжакову из Косово. Всего в Минске разыгрывается 200 комплектов наград. В соревнованиях по 15 видам спорта принимают участие 3844 спортсменов из пятидесяти стран Европы. Восемь видов включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Фото: министерство спорта Самарской области