Тульский «Арсенал» обыграл «Ваккер» в товарищеском матче

В Енбахе (Австрия) на одноимённом стадионе состоялся товарищеский матч «Ваккер» — «Арсенал» (Тула). Победа досталась российскому клубу — 3:1. Счёт в начале игры открыл полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачёв. На 38-й минуте нападающий Эванс Кангва увеличил преимущество «оружейников». В конце первой половины ещё один мяч в ворота австрийского клуба отправил Ткачёв, реализовавший пенальти. Хавбек «Ваккера» Мурат Сатин сократил разницу в счёте на 64-й минуте. «Арсенал» завершил сезон-2018/19 на шестом месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. В 30 матчах команда из Тулы одержала 12 побед, 10 раз сыграла вничью и потерпела 8 поражений. В следующей кампании «оружейники» примут участие в Лиге Европы.