Мостовой считает, что «Спартак» победит ЦСКА на турнире в Австрии

МОСКВА, 30 июня. /Корр. ТАСС /. Тренерский штаб не станет экспериментировать с составом в матче товарищеского турнира Кубок Париматч Премьер против ЦСКА, за счет чего обыграет армейцев. Такое мнение ТАСС высказал экс-полузащитник красно-белых и сборной России .
Встреча между «Спартаком» и ЦСКА пройдет 30 июня в австрийском Пёллау, начало игры — 19:00 мск. Первые матчи предсезонного турнира обе команды проиграли, уступив «Ростову» и «Краснодару» со счетом 0:2 и 0:1 соответственно.
"Мне кажется, сегодня «Спартак» должен сыграть намного лучше, чем в матче с «Ростовом», — сказал Мостовой. — Думаю, мы наконец-то увидим основной состав, ведь в той встрече с первых минут вышло пять-шесть молодых ребят — во втором тайме они выровняли игру, потому что вышли игроки стартового состава. Сегодня не день для экспериментов, надеюсь, что «Спартак» выиграет. ЦСКА в игре с «Краснодаром» меня не убедил, поэтому, если красно-белые выйдут в основном составе, то у них будет преимущество".
По мнению экс-игрока «Спартака», на данный момент красно-белые по подбору игроков превосходят ЦСКА. «Я учитываю, что [Никола] Влашич не сыграет (хорватский полузащитник пропускает сбор команды в Австрии из-за травмы, полученной во время молодежного чемпионата Европы — прим. ТАСС). Когда он играет — это большой плюс, а сегодня — огромный минус», — отметил он.
"Ясно, что мы не увидим такого же накала, как в чемпионате, но он будет — ведь это матч ЦСКА — «Спартак», — добавил Мостовой. — Никто не любит проигрывать, многое будет зависеть от состояния игроков. Вместе с тем, делать из товарищеской игры какой-то бум не следует. За товарищеские матчи очки не дает — это просто лишний повод пошуметь для тех, кто смотрит футбол".
Новый розыгрыш чемпионата России стартует 12 июля. В первом туре «Спартак» 13 июля дома сыграет с дебютантом Российской премьер-лиги (РПЛ) «Сочи», ЦСКА днем позже в Самаре встретится с местными «Крыльями Советов».