Плюс четырнадцать медалей

Владимирские ориентировщики привезли россыпь наград с чемпиона и первенства России по спортивному ориентированию - три золотые, девять серебряных и две бронзовые медали. Соревнования в велокроссовых дисциплинах прошли в посёлке Токсово Ленинградской области с 28 по 30 июня. У юниорок до 21 года лучшими в эстафете стали Екатерина Пурцезова и Лика Чакуа. На длинной дистанции среди девушек до 18 лет первое место завоевала Анастасия Рузанова. Серебро первенства России в эстафете у юношей до 18 лет получили Александр Трунин и Николай Урюкин, у юношей до 15 лет – Андрей Хурыков и Иван Черныш. У девушек до 18 лет - Екатерина Пикунова и Анастасия Рузанова. Кроме того, в личных соревнованиях в дисциплине «спринт» среди юношей до 18 лет второе место занял Александр Трунин. Фото с ресурса администрации Владимирской области Ещё две серебряные медали чемпионата России в копилку команды Владимирской области принесли заслуженные мастера спорта России Антон Фолифоров и Ольга Шипилова-Виноградова. На третьи места пьедестала поднялись - Александр Трунин, занявший третье место на длинной дистанции среди юношей до 18 лет, и Лика Чакуа, выигравшая «бронзу» в спринте среди юниорок до 21 года. Тренируют ребят по спортивному ориентированию Жанна Архипова и Александр Кудрявый.