ЛФК «Зеленоград» сразилась с командой «Локомотив-М»

Перед началом матча Чемпионата Москвы среди ЛФК «Зеленоград» – «Локомотив-М» было проведено чествование Александра Кабанова. Поводом стало 20-летие его дебюта в Первенствах России среди КФК. 29 июня 1999 года Кабанов, на тот момент 16-летний игрок выпускной команды зеленоградской спортшколы, впервые вошел в заявку на матч команды «Спутник», являвшейся группой спортивного совершенствования (ГСС), которая в том году принимала участие в Первенстве России среди КФК (зона «Центр-Москва»). Тренировал ту команду Андрей Комаров. В игре против команды МИФИ на поле спортшколы «Спутник» в 9-м микрорайоне Кабанов вышел на замену и сравнял счет. Зеленоградцы в той игре уступили – 1:2. Так началась длинная карьера Александра Кабанова в статусных соревнованиях взрослых команд. Памятный подарок Александру вручил заслуженный ветеран зеленоградского спорта Вячеслав Евтюхин. Матч с «Локомотивом-М» Кабанов отыграл на месте центрального защитника. На 8-й минуте лучший снайпер «Зеленограда» Сергей Кутузов открыл счет. Спустя 5 минут «Локо» восстановил равновесие. На 18-й минуте добился успеха Денис Гудаев, второй по результативности футболист в составе «Зеленограда» (это был его 13-й гол в Чемпионате). Под занавес 1-го тайма два точных удара Кутузова позволили нападающему оформить «классический хет-трик» (когда все голы забиты в одном тайме) и достичь отметки в 30 голов в Чемпионате. Во 2-м тайме голами в ворота «Локо» отметились вышедшие на замену два Сергея – Нечушкин и Алексеев. Гости смогли ответить одним голом, забитым головой после навеса с углового. «Зеленоград» выиграл со счетом 6:2 и по итогам первого круга Чемпионата занимает 3-е место. 5 июля (пятница) ФК «Зеленоград» на стадионе «Ангстрем» принимает команду «Строгино-М». Начало в 18:30. Фото Дарьи Ельцовой