Канадки Паван и Хамана-Паредес стали чемпионками мира по пляжному волейболу

ТАСС, 6 июля. Канадские спортсменки Сара Паван и Мелисса Хамана-Паредес выиграли золото чемпионата мира по пляжному волейболу, который прошел в немецком Гамбурге. В матче за золотые награды мирового первенства канадки одержали победу над американками Эйприл Росс и Александрой Клайнман со счетом 23:21, 23:21. Паван и Хамана-Паредес напрямую квалифицировались на Олимпийские игры 2020 года в Токио. В матче за бронзовые медали австралийки Талика Клэнси и Мариафе Артачо обыграли Таню Хюберли и Нину Бетшарт из Швейцарии (21:18, 22:20). Россиянки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина по итогам турнира заняли пятое место, что является рекордным достижением для российских пар на чемпионатах мира. Общий призовой фонд чемпионата мира составляет $1 млн.