Игрок защитной линии национальной команды Алжира Рами Бенсебаини пытался заработать фол в четвертьфинальном матче Кубка африканских наций против сборной Кот-д'Ивуара. 24-летний защитник схватил руку лидера «слонов» Уилфрида Заха, ударил ей себя по лицу и тут же упал, имитируя фол со стороны хавбека Кот-д'Ивуара. Эфиопский арбитр Бамлак Тессема проигнорировал грязную выходку алжирца. Видео можно посмотреть в "твиттере" African Football Report. Основное время встречи завершилась со счётом 1:1. В составе сборной Алжира отличился полузащитник Софьян Фегули, а за Кот-д’Ивуар забил нападающий Жонатан Коджиа. На 48-й минуте алжирский форвард Багдад Бунеджа не реализовал 11-метровый удар. В двух дополнительных таймах счёт остался прежним. В послематчевой серии пенальти игроки Алжира реализовали четыре удара, их соперники — три. Национальная команда Алжира вышла в полуфинал Кубка африканских наций, где встретится с Нигерией. Кот-д’Ивуар покидает турнир.