«Стыдно не показывать хорошие результаты». Тренер по фехтованию — о поддержке АПЗ на спортивных соревнованиях

Фехтовальщики из Арзамаса продолжают удивлять своими достижениями. Так, за практически завершенный сезон 2018/2019 гг. спортсмены, владеющие саблями и шпагами, завоевали 118 призовых мест (по 84 и 34 медали соответственно). Помимо этого несколько человек показали наилучшие результаты— «взяли» второе место на Первенстве мира, третье место — на Первенстве Европы, две третьих места в личном и командном первенствах страны среди юниоров до 21 года. Совсем скоро у всех отличившихся в сезоне ребят начнется подготовка к финальной части Спартакиады учащихся России. Мероприятие стартует 10 августа в Пензе.
Директор спортивного клуба «Знамя», мастер спорта России Вадим Карпычев объясняет это тем, что ребят активно поддерживает .
«У наших детей есть мощная поддержка председателя спортивной федерации фехтования Нижегородской области, генерального директора АПЗ . При таком внимании стыдно не показывать хорошие результаты», — отметил Карпычев.
Помимо этого, с февраля текущего года в «Знамени» стал работать тренер по фехтованию на саблях, который приехал в Арзамас из регионального центра. Сегодня в спортклубе «Знамя» занимаются более ста ребят.