Какая боль: ижевский «Зенит» начал сезон с разгромной победы

Накануне, 16 июля, новый сезон Чемпионата России среди клубов Профессиональной футбольной лиги стартовал для команды Зенит-Ижевск . В столице Удмуртии подопечные Сергея Емельянова принимали дублёров ФК Уфа . Первый гол ижевчан в этом сезоне не заставил себя ждать. Уже на 2-й минуте Антон Крючков ударом головой переправил мяч в сетку ворот уфимцев после навеса партнера. Следующего мяча собравшимся на стадионе Купол зрителям пришлось ждать до самого конца первого тайма, когда всё тот же Крючков пробил вратаря гостей хлёстким ударом с угла штрафной 2:0. Интрига в этом поединке умерла в самом начале второй половины, когда хозяева поля с разницей в пять минут еще дважды огорчили соперника. Ближний угол ворот второй Уфы поразили по очереди Никита Касаткин и Ильдар Биктанчев 4:0. Ну, а окончательный счёт установил на 65-й минуте ударный форвард Зенита Антон Крючков, оформивший тем самым хет-трик. Итог матча 5:0 Благодаря такой крупной победе сине-белые сразу же возглавили турнирную таблицу группы Урал-Приволжье . Во втором туре Зенит примет тольяттинскую Ладу , матч состоится 24 июля. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фигуристка из Ижевска Алина Загитова присоединилась к флешмобу #bottlecapchallenge

Какая боль: ижевский «Зенит» начал сезон с разгромной победы