Беляев стал серебряным призером чемпионата мира в плавании на 25 километров

Российский пловец Кирилл Беляев занял второе место на чемпионате мира по водным видам спорта в плавании на открытой воде на 25 километров. 21-летний Беляев после почти пятичасового плавания проиграл победителю Акселю Реймонду из Франции всего 0,3 секунды. Бронзовым призером стал Алессио Оккипинти из Италии. Еще один представитель России Евгений Дратцев показал шестой результат. Эта медаль стала первой для сборной России по плаванию на открытой в воде и десятой для всей российской команды на чемпионате мира. Отметим, что в прошлом году Беляев также стал вторым на этой дистанции на чемпионате Европы в Глазго. Кванджу (Южная Корея) Чемпионат мира по водным видам спорта Плавание на открытой воде Мужчины 25 км 1. Аксель Реймонд (Франция) 4:51.06,2 2. Кирилл Беляев (Россия) +0,3 3. Алессио Оккипинти (Италия) +3,3 6. Евгений Дратцев (Россия) +13,4