«СКА-Хабаровск» потерпел второе домашнее поражение

В третьем туре первенства ФНЛ сезона-2019/20 футболисты хабаровского СКА принимали дебютанта лиги, некогда грозное столичное «Торпедо». Автозаводцы, которых сейчас тренирует в недавнем прошлом известный защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич, выиграли — 1:0, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Соперники подошли к матчу с разными показателями. Если торпедовцы на старте выиграли два поединка с общей разницей мячей 3-0, то армейцы в премьерной встрече сезона проиграли дома «Шиннику» - 1:2, а затем добились ничьей — 2:2 в Москве со «Спартаком-2». Команда Игнашевича продолжила приятную для себя традицию и в Хабаровске. Встреча началась с быстрого гола в исполнении форварда гостей Ивана Сергеева: он ворвался в штрафную площадку с левого фланга и точно пробил в дальний угол ворот СКА, которые впервые защищал Игорь Обухов. До перерыва форвард «Торпедо» имел ещё пару возможностей, чтобы упрочить преимущество москвичей. Самый реальный шанс представился на 44-й минуте. Все тот же Сергеев вышел на ударную позицию, но Обухов перевёл мяч на угловой. На вторую половину встречи хозяева вышли совсем с другим настроем. В середине второго тайма голкипер «Торпедо» Николай Цыган уже был бессилен, отразив первый удар Владислава Никифорова, но вратаря выручила пара защитников Багаев - Божин, вставших на линии ворот при добивании и не пустивших мяч в сетку. К сожалению, это был по-настоящему единственный голевой момент, созданный хозяевами в этом матче. - Нужно просто успокоиться. Ребята очень хотят выигрывать, но обидно пропускать на первых минутах, за этим появляется нервозность, - считает наставник «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. В активе армейцев по-прежнему очко и клуб опустился в опасную зону и занимает 16-место. Очередной матч хабаровчане проведут 24 июля в гостях еще с одним дебютантом - «Чайкой» из села Песчанокопского Ростовской области.