«Арсенал» разгромил «Фиорентину». «Бавария» обыграла «Реал» на МКЧ

«Арсенал» одержал разгромную победу над «Фиорентиной» в поединке Международного кубка чемпионов. Встреча проходила в американском городе Шарлотт и завершилась победой лондонцев со счетом 3:0.«Арсенал» открыл счет в матче на 15-й минут благодаря голу Эдварда Нктериа. На 66-й минуте Нкетиа оформил дубль. За минуту до конца основного времени матча Джозеф Уиллок отправил третий мяч в ворота соперника, поставив окончательную точку в матче. В следующем матче «Арсенал» встретится с «Реалом», а «Фиорентина» сыграет с «Бенфикой». Напомним, в прошлом сезоне «Арсенал» финишировал на пятом месте в турнирном зачете чемпионата Англии и дошел до финала Лиги Европы, где проиграл «Челси». «Фиорентина», в свою очередь, финишировала на 16-м месте турнирного зачета чемпионата Италии. Отметим, в этот же день «Бавария» одержала победу над «Реалом». Матч состоялся в Хьюстоне и завершился победой мюнхенцев со счетом 3:1. В команде победителей отличились Корентен Толиссо, Роберт Левандовски и Серж Гнабри. В составе «Королевского клуба» забил Родриго, который дебютировал в составе мадридского клуба. В прошлом сезоне «Бавария» стала чемпионом Германии и завоевала Кубок страны. «Реал», в свою очередь, - занял третье место в чемпионате Испании.