Российский спортсмен завоевал серебро на чемпионате мира

Многократный призер чемпионатов мира и Европы Олег Костин завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Российский спортсмен победил на дистанции 50 метров баттерфляем. Стоит отметить, что это дисциплина дается Костину особенно успешно - именно на ней он стал чемпионом Европы в 2018 году. Это шестое серебро и 16-ая медаль для сборной России на этом турнире. На данный момент наша национальная команда занимает второе место в турнирном зачете. На первом располагаются китайцы с 25 наградами, на третьем - Австралия с семью. Турнир проходит с 12 по 28 августа. Ранее сообщалось, что австралийский пловец Мак Хортон не поднялся на подиум вместе с трехкратным олимпийским чемпионом из Китая Сунь Яном во время награждения на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском городе Кванджу.