Рылов завоевал серебро чемпионата мира на дистанции 100 м на спине

Российский пловец Евгений Рылов​ завоевал серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея) на дистанции 100 м на спине. Золото выиграл китаец Сюй Цзяюй. Третьим стал австралиец Митч Ларкин. Плавание. Чемпионат мира по водным видам спорта. Кванджу (Южная Корея) Мужчины. 100 м на спине 1. Сюй Цзяюй (Китай) — 52,43. 2. Евгений Рылов (Россия) — +0,24 3. Митч Ларкин (Австралия) — +0,34. Российский пловец Климент Колесников не сумел пробиться в финал на этой дистанции. В медальном зачёте чемпионата мира в Кванджу лидирует сборная Китая, завоевавшая 16 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые награды. На втором месте Россия (9-7-2), на третьем — Австралия (4-2-4). Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 28 июля.