Фехтовальщицы из Уфы стали чемпионами мира

Воспитанницы уфимской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию, рапиристки Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина завоевали «золото» в командных соревнованиях на чемпионате мира в Будапеште с 15 по 23 июня, сообщает мэрия города. Вместе с уфимками на пьедестал поднялись другие россиянки Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова. В финале сборная страны при участии уфимок победила Италию со счетом 43:42. Бронза - у сборной США. Отметим, что по итогам чемпионата сборная России также отличилась в медальном зачете. Три золотые, три серебряные и одна бронзовая награды обеспечили первое место в медальном зачете турнира. Второй по количеству наград стала команда Франции, третьей – Южная Корея.