"Идите к чертовой матери!"
"Идите к чертовой матери!"
Фигурное катание

«КАМАЗ-мастер» триумфально завершил «Шелковый путь — 2019»

Победой команды «КАМАЗ-мастер» завершился международный ралли-марафон «Шелковый путь-2019». Впервые в своей карьере эту престижную многодневку выиграл пилот команды . Вместе с ним победу праздновали штурман и механик . Второе и третье места также достались представителям «КАМАЗ-мастера» — и  соответственно.
Заключительный, десятый, этап международного марафона «Шелковый путь-2019» по маршруту Цзяюйгуань — Дуньхуан состоялся во вторник, 16 июля. Маршрут пролегал через традиционные для этих мест Китая пески, бездорожье и русла рек с множеством камней. На протяжении всей дистанции камазовские экипажи демонстрировали высокое мастерство вождения и успешно добрались до финиша. Победителем этапа и одновременно всей гонки стал Антон Шибалов. Главным итогом всего ралли стал триумф «КАМАЗ-мастера»: первые три места в грузовом зачете заняли экипажи команды, а в топ-5 вошли все четыре российских машины.
«Это моя первая победа на «Шелковом пути», именно этим запомнится эта гонка. Организаторы постарались на славу, подготовили интересные маршруты и трассы, каждый день было что-то новое. В самом начале было предчувствие, что я выиграю гонку. Главная сложность — бездорожье в последние два дня», — поделился впечатлениями Антон Шибалов.
Гоночный марафон стартовал 6 июля и прошел по территории трех стран — России, Монголии и Китая. Спортсмены за десять гоночных дней преодолели около 5000 км трассы, половину из которых заняли участки с зачетом времени. Победитель ралли Антон Шибалов преодолел более 2700 км спецучастков за 26 часов 1 минуту и 40 секунд. Ближайшие преследователи, Андрей Каргинов и Айрат Мардеев, отстали на 25 минут 22 секунды и на 52 минуты 5 секунд. Еще один гонщик «КАМАЗ-мастера» пришел к финишу пятым с отрывом от лидера 4 часа 12 минут 41 секунда.