В Зеленограде завершились Всероссийские соревнования по регби среди юношей до 15 лет. 12 команд со всей страны приехали побороться за трофей. Путь зеленоградских регбистов к финалу оказался несложным. Наша команда легко выиграла оба матча на групповом этапе и продолжила в том же темпе в плей-офф. В первых двух играх в раунде на выбывание зеленоградцы не позволили оппонентам набрать ни одного очка. Однако финал получился не таким простым, чего не скажешь по итоговому счету. В главной игре СШОР №111 противостояла команда «Красный Яр» (Красноярск). Их называли одним из сильнейших коллективов турнира. Красноярские регбисты активно начали встречу и устремились вперед. Сдержать их натиск было непросто, но подопечные Виктора Кобзева справились и сами убежали в опасную контратаку, которая завершилась первой попыткой в игре. 7:0 – хороший старт финального матча! Игра продолжилась в равной борьбе обеих команд. В один момент гости из Красноярска вышли вперед. В это время юные регбисты Зеленограда сконцентрировались и провели образцовую атаку, которую в красивом силовом прорыве завершил капитан команды Никита Авдеев. Последовавший вскоре за этим штрафной в ворота «Красного Яра» укрепил преимущество зеленоградской команды. На перерыв команды ушли при счете 17:8. Вторая половина встречи началась с отличной атаки СШОР №111, однако цифры на табло не изменились. В перерыве тренер красноярцев подбодрил команду, и его подопечные почти 20 минут давили на оборону зеленоградцев. Однако «зеленые» разжались, словно пружина, и побежали за победой. Быстрая атака принесла еще семь очков, которые не окончательно, но почти точно говорили одно: Зеленоград – чемпион! Радоваться преждевременно не стали. Наш коллектив продолжал играть на максимум. Зеленоградцы дожали соперника. Итоговая победа 34:8! – Установка, которую определили на игру, сработала. Ребята немного ошибались из-за волнения, но в целом все молодцы! – делится эмоциями тренер СШОР №111 Виктор Кобзев. Никита Авдеев – капитан зеленоградской команды, он лидер на поле и вне его. Мастерство и поддержка такого вожака помогают ребятам выигрывать трофеи и стремиться вперед. – Отличная игра. Мы весь год готовились к этому турниру. Я горд, что играю в этой команде, с этими ребятами, – сказал Никита Авдеев после награждения. Теперь для молодых регбистов настало время отдыха и восстановления, чтобы в новом сезоне вновь показать все, на что они способны.