Звёзды мирового вейксёрфинга встретились в СЗАО

Более 80 ведущих спортсменов мира — России, Европы и США — собрались в Серебряном Бору, где прошли международные соревнования по вейксёрфингу Moscow Wakesurf Cup 2019. Это единственный турнир мировой серии по этому виду спорта в нашей стране. Вейксёрфинг — водная дисциплина, где спортсмен на специальной доске скользит по волнам, которые создаёт идущий впереди катер. В категории профессионалов победу одержал легенда мирового вейксёрфинга американец Шон Каммингз. — Соревнования в Москве организованы на очень высоком уровне. И на меня большое впечатление произвели красивейшие пейзажи Серебряного Бора, — признался он журналистам. 2-е и 3-е места заняли российские спортсмены Илья Ревун и Сергей Данилов. Среди девушек все призовые места заняли наши спортсменки — Надежда Илинич, Ксения Наумова и Светлана Белова. К слову, обладательница серебряной медали Ксения Наумова — тренер клуба водных видов спорта Wake People в Покровском-Стрешневе. Она чемпионка России и Европы, серебряный призёр чемпионата мира по вейксёрфингу.