«Волга» одержала первую победу в чемпионате Олимп-ПФЛ

Ульяновская «Волга» одержала победу в первом домашнем матче в сезоне в чемпионате Олимп-ПФЛ, обыграв в принципиальном противостоянии «Тюмень», которая вылетела в третий эшелон российского футбола после пяти лет в ФНЛ и рассчитывает за один год вернуться обратно. Противостояние команд приобрело принципиальность после сезона-2013/14, когда победа в предпоследнем туре над «Волгой» позволила «Тюмени» как раз пробиться в ФНЛ. Но на этот раз «Волга» выглядела куда лучше, сумев не только взять реванш за фиаско пятилетней давности, но и реабилитироваться за выездное поражение в первом туре от «Лада-Тольятти» (1:0). С первых минут хозяева поля принялись прессинговать соперников по всему полю, завладев большим территориальным преимуществом. В гол оно конвертировалось на 33-й минуте, когда Евгений Воронин замкнул подачу Левани Лацузбая. Этот мяч так и остался единственным в поединке и принес «Волге» победу. Олимп-ПФЛ. Зона «Урал-Приволжье». 2 тур «Урал-2» - «Лада» - 2:1 «Носта» - КАМАЗ - 2:4 «Челябинск» - «Уфа-2» - 1:0 «Акрон» - «Звезда» - 1:0 «Зенит-Ижевск» - «Лада-Тольятти» - 2:1 «Волга» - «Тюмень» - 1:0