«Когда Злобину приходилось вступать в игру, он выглядел надежно» – фаны «Бенфики» о действиях российского кипера в матче с «Фиорентиной»

Действующие чемпионы Португалии продолжают подготовку к новому сезону, принимая участие в Международном кубке чемпионов. В матче с «Фиорентиной» главный тренер «Бенфики» Бруну Лаже доверил место в стартовом составе своей команды российскому стражу ворот Ивану Злобину. «Орлы» одержали победу со счетом 2:1, а воспитанник академии имени Коноплева провел на поле первые 45 минут. Единственный свой гол «фиалки» забили как раз в ворота Злобина – точным ударом с линии штрафной отметился Душан Влахович. Во втором тайме Ивана сменил бельгиец Миле Свилар, который считается главным конкурентом россиянина в борьбе за статус второго голкипера «Бенфики». Поклонники лиссабонцев отметили выступление российского вратаря, а также поразмышляли о его перспективах выиграть конкуренцию у бельгийца. Bakataky – Да, «Бенфике» нужен еще один голкипер, но Злобин был совсем неплох в матче с «Фиорентиной». В случае с пропущенным голом виноват Рубен Диаш, который дал нападающему «Фиорентины» слишком много времени на принятие решения. Злобин занимал правильную позицию. Trbserrano – Сейчас Злобин готов в десять раз лучше, чем Свилар. António Matos – Как в матче с «Андерлехтом», так и в игре с «Фиорентиной» Злобин прыгал уже тогда, когда мяч пересек линию ворот. На мой взгляд, Иван никогда не станет большим вратарем даже для «Бенфики». JoaoAbreu75 – Игру «Бенфики» целиком не видел, но в моменте с голом в наши ворота показалось, будто Злобин занял неправильную позицию. jami_n – Свилару нужно еще окрепнуть, съездить куда-нибудь в аренду, а вот Злобин уже сейчас видится хорошим, готовым вратарем. UnivBenfiquista – Злобин плох! Хватило двух матчей в его исполнении. Интересно, что бы сказали о Свиларе, пропусти он такой же гол, как Иван? AndRodrigues25 – Когда Злобину приходилось вступать в игру, он выглядел надежно. Вспоминается один эпизод с ударом в дальний угол, который он отразил в прыжке. JPMA1904 – Когда в воротах находился Злобин, надежность ощущалась больше, чем тогда, когда вышел Свилар. monteiro1904 – При подачах и прострелах с флангов Злобин выглядел абсолютно потерянным. tiagocabral1904 – Злобину могли бы дать сыграть все 90 минут. Corvuscorax81 – К тому, чтобы в будущем стать основным вратарем «Бенфики», Злобин гораздо ближе Свилара. Подписывайтесь на нас Вконтакте и в Дзене!

«Когда Злобину приходилось вступать в игру, он выглядел надежно» – фаны «Бенфики» о действиях российского кипера в матче с «Фиорентиной»