Соболев не забил, но поучаствовал в еще одном голе-красавце. Премьер-лига по-прежнему хороша!

Нападающий «Крыльев» Александр Соболев забил 3 гола в первых двух матчах. Дубль в ворота Акинфеева и гол Туле через себя — объективно это мощнейший старт сезона. В недавнем интервью Sport24 Соболев сказал, что вызова в сборную пока не ждет — для этого нужно забивать 15-20 туров.А вот сравнения с Артемом Дзюбой (рост Соболева — 195 см) его не пугают: «В том, что у Дзюбы с техникой все в порядке, не сомневаюсь. У меня она более-менее тоже есть». К матчу с «Уфой» в команду Миодрага Божовича подъехал экс-капитан «Ростова» Александр Гацкан. Опытный полузащитник вышел в старте, подняв средний возраст команды — вместе с Комбаровым и Анюковым, конечно. Из-за повреждения игру пропускал защитник «Крыльев» Тарас Бурлак (в прошлом туре он забил), так что в центре обороны пришлось выйти Полуяхтову. «Уфа» недосчиталась Бояна Йокича, зато в ворота вернулся Александр Беленов — старт чемпионата он пропускал из-за удаления в стыковых матчах. Для «Уфы» это закончилось шестью пропущенными мячами и двумя проигрышами. Первый голевой момент в игре возник на 20-й минуте — Слай получил пас от Тиля, вышел один на один с Рыжиковым, но пробил во вратаря «Крыльев». А уже в следующей атаке «Уфа» забила: Сухов, находясь на фланге, в касание отпасовал на Фомина, а тот головой отправил мяч за линию. У экс-игрока «Краснодара» это второй гол в сезоне — в игре с «Уралом» он реализовал пенальти. «Крылья» отыгрались через три минуты — незаметный до той поры Соболев отдал на открытого Мияйловича, а серб из-за штрафной бахнул в девятку — 1:1. Игра раскрылась, и еще до перерыва «Уфа» забила второй: мяч после удара центрального защитника Павел Аликин попал в спину Полуяхтову, и от нее отскочил в ворота. Статистика первого тайма: После перерыва классный момент был у Сухова. За 20 минут до конца Божович выпустил вперед Максима Канунникова, причем заменил он Анюкова. Когда готовилась замена, Соболев отдал классный пас пяткой на Кабутова, тот проскочил нескольких защитников и пальнул в дальний угол — чуть-чуть мимо. На 85-й минуте Божович убрал и Соболева — герой Самары впервые в сезоне не успел сделать главного. А его команда проиграла второй матч подряд. На 93-й минуте Самара могла спастись, но Голенков (он вышел вместо Соболева) после прострела Канунников в центр штрафной шарахнул сильно мимо ворот. Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Соболев не забил, но поучаствовал в еще одном голе-красавце. Премьер-лига по-прежнему хороша!