Голландец ван Гендт и американка Уиллоуби победили на ЧМ по велоспорту-BMX

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Голландец Тван ван Гендт и американка Элис Уиллоуби завоевали золото на чемпионате мира по велоспорту-BMX, который проходил в Бельгии. Ван Гендт в финале показал время 31,345 секунды, вторым стал его соотечественник Ник Кимманн (+4,109 секунды), замкнул тройку лучших француз Сильвен Андре (+7,137). Россияне Евгений Комаров и Александр Катышев завершили борьбу на стадии 1/8 финала. Уиллоуби финишировала с результатом 34,701 секунды, второе место заняла представительница Нидерландов Лаура Смулдерс (+0,445 секунды), француженка Аксель Этьен (+0,464) - третья. Россиянка Варвара Овчинникова вылетела в полуфинале, Наталья Афремова и Светлана Адмакина - в четвертьфинале.