«Айронмэн» Роман Старовойт встретился с курскими фехтовальщиками

Врио губернатора Курской области встретился с курскими фехтовальщиками Инной Дериглазовой и Дмитрием Жеребченко, принесшими стране призовые места в чемпионате мира. Напомним, что наша страна на чемпионате мира по фехтованию в Будапеште завоевала три золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. В итоге, сборная России заняла первое общекомандное место. Стоит отметить, что из этого числа наград, три медали - достижение курских спортсменов. Все мы помним этот триумф, когда Дериглазова взяла золото, а Жеребченко - бронзу. Инна рассказала, что в прошлом году стала всего лишь пятой на чемпионате мира. Для неё это была трагедия. - То, о чём мечтала рассыпалось в прах. И цена этому – один укол. Я проиграла француженке 15:14. Надеялись, что в команде успешно выступим, но стали восьмыми. И для меня эти две золотые медали, наверное, реванш за прошлый год, - добавила Инна Дериглазова. Врио губернатора поздравил спортсменов, пожелав им следующих побед. При этом, он добавил, что как человек, увлекающийся спортом, знает, какой это огромный труд. Мы со своей стороны приоткроем небольшую тайну. Многие видели татуировку на ноге Романа Старовойта, где на английском языке сделаны две буквы «Ай» и «Эм». Расшифровывается это так – «айрон мэн». То есть, железный человек. И даётся право нанесения такой татуировки тем, кто успешно финишировал в триатлоне: 3,86 км - вплавь, 180,25 км – езда на велосипеде, 42,195 км - бег. Так что, наш глава региона точно знает какие нужно приложить усилия, чтобы стать чемпионом! Фото администрации Курской области