Немец Велльброк победил на дистанции 1500 м вольным стилем на ЧМ в Южной Корее

На чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея) немец Флориан Велльброк одержал победу на дистанции 1500 м вольным стилем. Его время — 14 минут 36,54 секунды. Вторым стал украинец Михаил Романчук (14.37,63). Бронзовую награду завоевал итальянец Грегорио Пальтриньери (14.38,75). Россиянин Илья Дружинин не смог пробиться в финал. Ранее на чемпионате мира в Кванджу 21-летний немец одержал победу на дистанции 10 км в плавании на открытой воде. Кроме того, в его активе золото, серебро и бронза на чемпионате Европы — 2018. В медальном зачёте ЧМ лидером является сборная Китая — 16 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые награды. Сборная США идёт второй (13-9-10), на третьем месте — команда России (12-11-6). Чемпионат мира в Кванджу завершится 28 июля.