Войти в почту

Щербаченко: "Если Федун и Цорн не предпримут упреждающее хирургическое вмешательство, отставка Кононова может случиться уже на днях"

Известный российский специалист Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал ситуацию в московском "Спартаке" после поражения от "Тамбова" со счётом 0:2. - Нужно разделять отношение к Кононову и то, что мы видим в исполнении "Спартака" на поле. Если бы команда играла хорошо, но пропускала и проигрывал случайно, тогда можно было говорить о каком-то невезении. Тогда можно было бы говорить, что надо подождать, "Спартак" сыграется, придут ещё новички, и его игра наладится. Но мы этого не видим. А видим мы следующее. Первое: "Спартак" не готов физически. Второе: он играет неорганизованно и в обороне, и в атаке. То есть игроки не знают, как правильно выстраивать игру, что делать в разных ситуациях. Третье: видно, что у "Спартака" сейчас нет жёсткой руки – и, соответственно, нет дееспособного коллектива именно в раздевалке. Да, Джикия – капитан, но в команде нет такого костяка, вокруг которого формировалась бы вся ситуация на поле и в раздевалке. И нет потенциала внутреннего выхода из сложившейся ситуации. Если ситуацию не исправит своим упреждающим хирургическим вмешательством Федун или Цорн, то, я думаю, отставка Кононова может случиться ужебуквально на днях. - Что вы имеете в виду? Вообще-то я вижу мало шансов, что руководство вытащит "Спартак" из кризиса, но это возможно. Команда может преобразиться в результате внутреннего собрания или разговора по душам. Тогда может прийти понимание, что нужно каким-то образом изменить тренировочный процесс, и могут найтись способы отойти от истерики и перейти к конструктивным действиям. Зачастую это могут сделать только руководители клубов.

Щербаченко: "Если Федун и Цорн не предпримут упреждающее хирургическое вмешательство, отставка Кононова может случиться уже на днях"
© Евро-футбол.Ру