Дубль 18-летнего нападающего вывел «Флуминенсе» в четвертьфинал Южноамериканского кубка

Бразильский «Флуминенсе» вышел в четвертьфинал второго по значимости клубного турнирра КОНМЕБОЛ Южноамериканского кубка, и на своем поле обыграв уругвайский «Пеньяроль». Дублем в ответной встрече отметился 18-летний нападающий Маркос Пауло, забивший по мячу в дебюте каждого из таймов. Кроме того, у хозяев отличился полузащитник сборной Колумбии Йони Гонсалес, а аргентинский форвард «Пеньяроля» Лукас Вьятри помог своей команде избежать крупного поражения. В другом противостоянии «Спортинг Кристал» из Перу сумел в драматичной борьбе на шестой добавленной ко второму тайму минуте вырвать победу у «Зулии», однако именно клуб из Венесуэлы прошел дальше благодаря голам, забитым на чужом поле. В четвертьфинале «Флу» сразится либо с бразильским «Коринтиансом», либо с утсупившим ему в первой встрече со счетом 0:2 уругвайским «Монтевидео Уондерерс», а «Зулия» встретится с «Колоном», прошедшим по сумме встреч соотечественников из «Аргентинос Хуниорс» (0:1, 2:0). Южноамериканский кубок. Четвертьфиналы. Ответные матчи «Спортинг Кристал» (Перу) - «Зулия» (Венесуэла) - 3:2 (0:1) Голы: Мальдонадо, 12 (0:1). Сандоваль, 70 (1:1). Гонсалес, 75 (2:1). Мойя, 86 (2:2). Сандоваль, 90+6 (3:2). Первый матч: 0:1. «Флуминенсе» (Бразилия) - «Пеньяроль» (Уругвай) - 3:1 (2:0) Голы: Маркос Пауло, 1 (1:0). Гонсалес, 26 (2:0). Маркос Пауло, 48 (3:0). Вьятри, 70 (3:1). Первый матч: 2:1.