Спортсмен с Воробьевых гор стал призером первенства России по стендовой стрельбе

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Воробьевы горы» Илья Савельев в составе сборной Москвы на командном юниорском первенстве России по стендовой стрельбе завоевал 2 серебряные награды. Турнир проходил в Казани с 19 по 28 июля. В упражнении «Трап» Илья завоевал две серебряные медали, заняв вторые месте в командном и личном зачётах. Это упражнение стрелки выполняют, стоя на одной линии огня, моделируя охоту по летящим целям. Мишени здесь вылетают из специальной установки в различных направлениях, и стрельба по ним требует хорошей реакции и высокой скорости. Высокие результаты Ильи Савельева позволили ему выполнить норматив мастера спорта России по стендовой стрельбе. Сейчас вице-чемпиону России 18 лет, стендовой стрельбой он занимается с одиннадцатилетнего возраста. Нынешний год для него завершающий в учебной программе. Стрелка подготовил старший тренер-преподаватель ДЮСШ «Воробьевы горы» Сергей Малахов. Об этом сообщается на сайте образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Спортсмен с Воробьевых гор стал призером первенства России по стендовой стрельбе