Игроки «Толпара» и «Реактора» устроили четыре драки и заработали 292 минуты штрафа

В традиционном турнире «Кубок «Салавата Юлаева» в Уфе встречались местный «Толпар» и нижнекамский «Реактор». Игра запомнилась не столько игровыми моментами, а грубостью и драками на протяжении всей встречи. В стартовом периоде шла равная борьба с обилием силовых приемов и удалений. В одном из эпизодов нападающий уфимской команды Данил Алалыкин ударил коленом соперника Андрея Чивилева. Это привело к драке, в которой поучаствовали почти все полевые хоккеисты, которые были на льду и некоторые запасные «Реактора». В результате Виктор Лавренов (5 + 20) и Георгий Крысов (5 + 20) из Нижнекамска получили удаления до конца игры. У уфимцев малым штрафом был наказан Алалыкин и большим за драку Сергей Сафин-Трегубов. В конце первой двадцатиминутки произошла вторая драка. В этот раз Владимир Баканин сыграл грубо, за что на него налетели соперники. В итоге Максим Полькин получил 2+5+10 как зачинщик драки. У Уфы 5+20 выписали Семену Чистякову. Во втором периоде уфимец Иван Канашев жестко встретил игрока «Реактора» Динара Гибадуллина. Завязалась новая потасовка, в результате которой удаления до конца игры получили сразу три хоккеиста: Канашев (5+20), Гибадуллин (4+20) и Мустафин (2+5+20), который и стал зачинщиком драки. Еще 4 минуты получил Кирилл Аймурзин. Вскоре игроки устроили еще одну драку: Богдан Пономаренко из «Толпара» против Егора Торопова. Оба получили свои 5+20. «Играли возле борта, на толчок соперника я ответил, это хоккей жесткая игра, нам есть, что доказывать при своих трибунах. Соперник по ходу игры не успевал в движении, и все пошло к грубой игре, нам пришлось отвечать на их грубость», – объяснил после матча Пономаренко большое количество удалений на официальном сайте клуба. В общей сложности команды заработали за матч 292 (112 – 180) минуты штрафа. В этой упорной борьбе «Толпару» удалось одержать итоговую победу со счетом 4:2. «Толпар» (Уфа) – «Реактор» (Нижнекамск) – 4:2 (1:2, 1:0, 2:0) Голы: 0:1 (08:20) – Данил Михайлов (Илья Паранин); 1:1 (11:19) – Владимир Шаповаленко (Данил Алалыкин, Андрей Кузнецов, бол.); 1:2 (12:47) – Булат Мотыгуллин (Илья Паранин, бол.); 2:2 (30:24) – Андрей Кузнецов (Даниил Солтан, бол.); 3:2 (45:15) – Владимир Шаповаленко (Сергей Шаповаленко, Ильдан Газимов); 4:2 (45:51) – Булат Миннеханов (Павел Дергунов); Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Игроки «Толпара» и «Реактора» устроили четыре драки и заработали 292 минуты штрафа