Самарские стрелки взяли медаль чемпионата России

В соревнованиях приняли участие 17 регионов. В Подмосковье на стрельбище "Лисья нора" завершился чемпионат России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия. За медали в разных зачетах боролись и спортсменки из Самарской области. Серебро чемпионата завоевали воспитанницы самарской школы. Они стреляли из пистолета с расстояния 25 метров. В состав команды вошли Анна Тимофеева, Ольга Кузнецова и Наталья Солкина. Девушки набрали 1724 очка и уступили лишь соперницам из Москвы. Третье место заняла также сборная из столицы, отстав от второго места всего на 8 очков. Мужская команда по стрельбе из винтовки с 50 метров сборной Самарской области расположилась лишь на 4 строчке общего рейтинга. Всего в общекомандном зачёте по олимпийской программе наша сборная заняла седьмое место из 17 возможных. Фото:pixabay.com