«Заря» обыграла «Будучность» и вышла в 3-й отборочный раунд ЛЕ. Гости завершали встречу вдевятером

«Заря» вышла в третий квалификационный раунд Лиги Европы. Луганский клуб прошел «Будучность», одержав победы в обоих матчах. В Черногории «Заря» победила (3:1), а в Запорожье (1:0). В ответном матче единственный гол был забит на 32-й минуте. Победу «Заре» принес Артем Громов. При этом гости завершали встречу вдевятером. На 33-й минуте красную карточку получил Никола Джурич, а спустя две минуты был удален Драшко Божович. В другом матче «Легия» на выезде сыграла вничью с «КуПС» (0:0) и вышла дальше. В первой встрече поляки добились победы (1:0). ЛЕ-2019/20. Квалификация. 2-й раунд. Ответный матч. «КуПС» — «Легия» 0:0 «Заря» — «Будучность» 1:0 (1:0) Гол: Громов, 32 (1:0). Удаления: Джурич, 33 (Б), Божович, 35 (Б).