Воспитанники спортивной школы «Воробьевы горы» успешно выступили на межрегиональных соревнованиях по плаванию

18 медалей выиграли юные спортсмены из отделения плавания детско-юношеской спортивной школы «Воробьевы горы» на представительном турнире в Анапе, организованном Детской лигой плавания «Поволжье». Соревнования проходили с 26 по 28 июля в открытом 50-метровом бассейне Всероссийского детского центра «Смена». В спортивном состязании приняли участие юные спортсмены из 33 регионов России и команда из Узбекистана. Спортивную школу «Воробьевы горы» представили четыре пловчихи, выступавшие в старшей возрастной группе (13 – 14 лет). Каждая из них показала высокие результаты. Светлана Ткаченко (тренер Алексей Олегович Смирнов) выиграла золотые медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом и стала победительницей в многоборье в этом виде плавания. Также на её счету бронзовая медаль на комплексной дистанции 200 метров. Милла Мулюкова (тренеры А.О. Смирнов и Елена Владимировна Хорешкова) получила золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем, заняла вторые места на стометровке вольным стилем и комплексной двухсотметровке, завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем, а по сумме всех стартов взяла «серебро» в кролевом многоборье. Мария Минаева (тренер А.О. Смирнов.) получила серебряные награды на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине и бронзовую медаль в этом виде многоборья. Елизавета Тришкина (тренеры А.О. Смирнов и Альфия Зинятулловна Аббясова) стала бронзовым призёром на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Также Милла Мулюкова и Мария Минаева совместно с юношами из Волгограда выиграли смешанную комбинированную эстафету 4х100 метров и заняли второе место в эстафете 4х100 метров вольным стилем.