«Локомотив-Пенза» потерпел поражение от краснодарской «Кубани»

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» провел домашний матч 2 августа. Его соперником стала краснодарская «Кубань». Начало игры было на стороне хозяев поля. На 3-ей минуте гости совершили ошибку. Это позволило представителям Сурского края провести молниеносную атаку, которая была завершена Нико Апциаури. Илье Дёмушкину не удалось попасть в реализацию, счет — 5 : 0. «Кубань» нанесла ответный удар. Автор попытки — Михаил Кудинов. Реализацию совершил Андрей Лизогуб, 5 : 7. Очередная атака пензенцев обернулась для команды 7 заработанными очками: мяч в зачетном поле краснодарцев приземлил Андрей Карзанов, точная реализация от Ильи Дёмушкина. Темпы игры немного снизились, преимущество сохранялось за «Локомотивом», при этом игроки «Кубани» стали избегать ошибок в обороне. Игра стала более стабильной. Удары бьющих по воротам принесли каждой из команд по 3 очка, счет — 15 : 10. На 30-ой минуте пензенский «Локомотив» совершил результативную атаку, которая была завершена попыткой от Дмитрия Сухина. Вновь точен был Илья Дёмушкин. Счет 22 : 10. В сложившейся обстановке «Кубани» потребовалось сократить отставание. До перерыва краснодарцы положили две попытки, две реализации последовало от Андрея Лизогуба. Счет по итогам первого тайма — 22 : 24 в пользу гостей. Во втором тайме краснодарцы нарастили свое преимущество. На 43-ей минуте в зачетное поле хозяев поля прорвался Алишан Умаров, Андрей Лизогуб совершил точную реализацию, счет 22 : 31. Сдавать позиции «Локомотив» не собирался, однако усталость не позволяла совершать успешные атаки. До окончания игры регбисты из «Кубани» смогли положить ещё одну попытку с реализацией и забили штрафной. Итоговый счёт — 22 : 41. Пензенцы потерпели поражение и сохранили 6-ую позицию в таблице чемпионата России по регби. Следующий матч «Локомотив-Пенза» проведет 23 августа. В Новокузнецке регбисты сыграют с «Металлургом». До этого времени пензенский регбийный клуб поучаствует в двух турах чемпионата России по регби-7. Третий тур будет проходить в Пензе в течение двух дней, 10 — 11 августа. Четвертый — в Красноярске 17 — 18 августа. Фотография: vk.com/public176458144

«Локомотив-Пенза» потерпел поражение от краснодарской «Кубани»