Караваев отдал результативную передачу в матче «Витесс» — «Аякс»

Российский защитник «Витесса» Вячеслав Караваев помог открыть счёт в домашнем матче 1-го тура нидерландской Эредивизии с амстердамским «Аяксом». В начале первого тайма Караваев отдал результативную передачу на хавбека Матуша Беро. До свистка на перерыв «Аякс» сумел сравнять счёт — отметился полузащитник Донни ван де Бек, автором голевого паса стал хавбек Хаким Зиеш. Напомним, в минувшем сезоне «Аякс» стал чемпионом первенства Нидерландов. «Витесс», который возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий, финишировал пятым. В борьбе за право сыграть в Лиге Европы в сезоне-2019/20 команда из Арнема по сумме двух матчей проиграла «Утрехту» Дика Адвоката (1:1, 0:2). Календарь Эредивизии можно посмотреть на «Чемпионате».