Дронова и Климова победили в мэдисоне на чемпионате России по велоспорту на треке

ТАСС, 4 августа. Тамара Дронова из Москвы и  из Тульской области одержали победу в дисциплине мэдисон на чемпионате России по велоспорту на треке в олимпийских дисциплинах. Соревнования проходят в Санкт-Петербурге.
Второе место заняли Дарья Малькова (Санкт-Петербург) и Мария Ростовцева (Тульская область), третье — и  (обе — Тульская область).
В командном спринте на 500 метров у женщин победу одержали , и Екатерина Роговая (все — Москва). Войнова и Шмелева установили рекорд России в этой дисциплине — 32,295 секунды. Серебряными призерами стали , и Анастасия Сухарева (Санкт-Петербург / Тульская область), бронзовыми — , и Серафима Гришина (Москва / Тульская область).
В мужских соревнованиях в командном спринте на 750 метров первыми стали Кирилл Лий, и  (все — Санкт-Петербург), вторыми — , Шейн Алан Перкинс, и Никита Шуршин (все — Москва), третьими — , , Павел Ростов и  (все — Тульская область).
Двукратный чемпион мира на треке в составе сборной Австралии Шейн Перкинс в 2017 году получил российское гражданство.
Чемпионат России по велоспорту на треке проходит в Санкт-Петербурге с 3 по 8 августа.