Ганчаренко: «Эта игра показала, что нет простых матчей, все они будут напряженными»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился впечатлениями от матча с «Рубином» (1:0) в эфире канала «Матч Премьер». — Сложный второй тайм получился. Счет закономерен? — Итоговый, думаю, да. Мы в первом тайме выглядели гораздо лучше, по количеству созданных моментов мы тоже превзошли, но эта игра показала, что нет простых матчей, все они будут напряженными, всем командам очки будут давать тяжело. Мы рады, что в таком напряженном матче победили. — Во втором тайме были прямо моменты, когда вы присели прямо к своим воротам. Это «Рубин» так поджал или была тактика больше обороняться? — Конечно, «Рубин» умеет атаковать позиционно, и, наверное, мы должны какой-то путь пройти, чтобы понять, что держать мяч, и тогда напряжение у наших ворот будет меньше. На это надо какое-то время. — В первом тайме вы не забили три явных момента, а может быть еще больше. С чем это связано? — С реализацией, это, наверное, самое сложнее в футболе — делать простые вещи, когда вот такой момент, который был у Сигурдссона, надо забивать. Мы не можем гарантировать, что в каждом матче будем забивать такие моменты. Количество созданных моментов у ворот соперника должно расти.