Василий Пономарев: Знали, что в матче со Швецией надо было ждать – и результат придет

Форвард юниорской сборной России Василий Пономарев прокомментировал победу над Швецией (3:0) в матче второго тура группового этапа Кубка Глинки / Гретцки в Пьештянах (Словакия). Согласен, что матч получился трудным, приводит слова 17-летнего Пономарева официальный сайт ФХР. Но если честно, простых-то и не бывает тут. Мы хоть и сильно перебросали соперника в первом периоде, но поразить ворота не удалось. Знали, что нужно играть дисциплинированно, ждать и результат придет. Судьба дала шанс, мы им воспользовались, реализовали момент. Напомним, Пономарев забросил первую шайбу российской команды на 53-й минуте, реализовав большинство. Ранее в первом матче Россия одержала волевую победу над США (5:2). В пятницу в заключительно матче группового этапа Россия сыграет со Словакией. Начало матча 20:00 (мск). Отметим, что Россия два раза побеждала на этом турнире, причем в последний в 1995 году.