«Барселона» обыграла «Наполи» в товарищеском матче

В четверг, 8 августа, «Барселона» со счётом 2:1 переиграла «Наполи» в товарищеском матче. Игра состоялась на стадионе «Хард Рок» в Майами. Счёт на 18-й минуте открыл полузащитник каталонцев Серхио Бускетс. На 42-й минуте неаполитанцам удалось сравнять счёт — мяч в свои ворота срезал защитник сине-гранатовых Самюэль Юмтити. Решающий гол встречи случился во втором тайме — он на счету полузащитника «Барселоны» Ивана Ракитича. Для «Наполи» эта была пятая игра в текущее межсезонье, на счету неаполитанцев две победы. Ещё в трёх играх подопечные Карло Анчелотти один раз сыграли вничью и дважды проиграли. Испанская «Барселона» сыграла четыре матча, в которых одержала три победы и один раз проиграла.