Войти в почту

Президент «Урала» выступил против марафона на «Екатеринбург-Арене»: «Готов вывести 500 футболистов и перекрыть проход на поле»

Президент «Урала» Григорий Иванов выразил несогласие с планами провести финиш марафона «Европа — Азия» на поле «Екатеринбург-Арены». «Я, конечно, против финиша марафона в чаше стадиона. У нас через месяц в Екатеринбург приезжает играть молодежная сборная, а мы рискуем испортить газон. Мало, что ли, мест для финиша, да хотя бы прямо на территории стадиона? Я только за марафон, но зачем в чашу забегать? Почему все имеют право топтать газон?! Мы готовим-готовим газон, у нас картинка красивая, народ стал на матчи ходить, а теперь можем испортить за один день! Сейчас уже погоды теплой нет, мы просто не успеем восстановить за месяц состояние поля. Я сказал организаторам, что готов вывести 500 футболистов и перекрыть проход на поле. Я на это пойду!» — сказал Иванов. Комментарий директора марафона «Европа — Азия» Андрея Уткина: «Мы еще в марте подписали договор с «Екатеринбург-Ареной». Одна четвертая часть будет накрыта специальным пластиковым покрытием, которое не позволяет портить травяное покрытие. Участник будет финишировать и сразу уходить на трибуны. Марафонцы весят 50 килограммов, это не толпа слонов. Тем более финиш будет растянут по времени. Всего будет 6500 человек. Выступал «Ленинград» — плясали 30 тысяч человек», – сказал Уткин.

Президент «Урала» выступил против марафона на «Екатеринбург-Арене»: «Готов вывести 500 футболистов и перекрыть проход на поле»
© Football Media