Сборная России не смогла завоевать медали во второй день ЧЕ по велоспорту на шоссе

ТАСС, 8 августа. Сборная России не смогла завоевать награды во второй день чемпионата Европы по велоспорту на шоссе. Соревнования проходят в Алкмаре (Нидерланды).
В женской индивидуальной гонке с раздельным стартом победу одержала голландка Эллен ван Дейк, набравшая 47,78 очка. Второе место заняла немка Лиза Кляйн (46,96), бронза досталась голландке Люсинде Бранд (46,35). Лучший результат из россиянок показала , занявшая 18-е место (43,46), расположилась на 20-й строчке (43,12).
У мужчин в аналогичной дисциплине первым к финишу пришел бельгиец Ремко Эвенепул (53,93). Вторым стал датчанин Каспер Асгрин (53,28), третьим — Эдоардо Аффини из Италии (53,19). Россиянин занял 22-е место (49,93),  — 29-е (49,14).
В пятницу состоятся женская (69 км) и мужская (115 км) групповые шоссейные гонки у юниоров, а также у женщин не старше 23 лет (92 км).
Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе завершится 11 августа.