Приморские гребцы отличились на юношеском первенстве России

В Энгельсе на озере Сазанка завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях принимало участие около 700 спортсменов из 35 субъектов. Участники разыграли 62 комплекта наград на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках, четверках и эстафетах. Золотую и серебряную награды выиграли приморские гребцы. Илья Кононенко занял первое место в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров (тренеры Дмитрий Аликин, Руслан Бодагов, Алексей Капуста). «Серебро» принесли команде Приморья Стас Горносталь и Евгений Козлов в байдарке-двойке на дистанции 5000 метров (тренеры Наталья Евлоева, Светлана Панасенко). Еще целый ряд медалей выиграли приморские спортсмены на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ памяти мастера спорта международного класса Петра Птицына в подмосковном городе Бронницы. В байдарке-одиночке среди юношей до 19 лет две золотые медали выиграл Егор Борщ на дистанциях 200 и 1000 метров. «Бронзу» на 1000-метровке завоевал Данил Филонов. Егор и Данил вместе заняли первое место в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров, еще одно «серебро» на счету Егора Борща на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке. Тренируются спортсмены у наставников Натальи Евлоевой и Светланы Панасенко. Среди юношей до 15 лет серебряными призерами в байдарке-двойке на 1000-метровке стали Егор Христич и Никита Леньшин, тренер Евгений Круглов. Все спортсмены занимаются в отделении гребли на байдарках и каноэ Краевой спортивной школе олимпийского резерва. Сейчас приморские гребцы отправились в Казань, где с 7 по 12 августа проходит первенство России среди спортсменов до 19 лет, сообщает «СпортПриморье».