Тим сыграет с Циципасом в финале Итогового турнира АТР
Тим сыграет с Циципасом в финале Итогового турнира АТР
Прохоркин забросил первую шайбу в НХЛ
Прохоркин забросил первую шайбу в НХЛ

Кононов: капитан ФК «Спартак» Джикия в матче с «Туном» доверил пробить пенальти Шюррле

ТУН /Швейцария/, 8 августа. /ТАСС/. Главный тренер российского футбольного считает, что нападающий Андре Шюррле получил право бить пенальти в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против швейцарского «Туна» по решению капитана команды . Об этом специалист рассказал на послематчевой пресс-конференции.
"Спартак" в четверг на выезде обыграл «Тун» со счетом 3:2. Немец, перешедший в российский клуб на правах аренды из дортмундской «Боруссии», вышел на поле на 60-й минуте игры, заменив полузащитника . За полчаса на поле он заработал пенальти, не сумел реализовать его, а также отдал голевую передачу на , который стал автором победного гола.
"Шюррле не готов полностью, тем более играли на синтетике, — сказал Кононов. — Замена была сделана умышленно. Что касается пенальти, то у нас есть пенальтисты — думаю, наш капитан Джикия специально дал Шюррле себя проявить".
"Команда строится, входят новые игроки. В следующем матче будут еще два новых игрока", — отметил главный тренер, отвечая на вопрос о том, какой «Спартак» был настоящим — в первом тайме, или во втором.
Ответная встреча состоится 15 августа в Москве на «Открытие-Арене», начало матча — 19:45 мск. Команда, которая окажется сильнее по сумме двух встреч, в следующем квалификационном раунде Лиги Европы встретится с победителем противостояния между португальской «Брагой» и датским «Брондбю» (первый матч — 4:2). Проигравший завершит выступление в еврокубках.