«Витязь» одолел финский «Юкурит» в товарищеской игре

«Витязь» провел контрольный матч с финским клубом «Юкурит». Игра прошла в Финляндии и завершилась со счётом 4:3 в пользу подмосковного клуба. Гости открыли счёт на 13-й минуте, когда цели достиг бросок Евгения Монса. Во втором периоде финский клуб забросил две шайбы усилиями Хенри Никканена и Вилле Лескинена, на что «Витязь» ответил голами Святослава Гребенщикова, реализовавшего буллит, и Алексея Макеева. В начале третьего игрового отрезка Гребенщиков записал на свой счёт дубль. Чуть позже Лескинен также оформил дубль, отметившись точным броском в формате «5 на 4». На старте нового сезона в КХЛ подмосковная команда сыграет с «Трактором» (2 сентября), «Автомобилистом» (4 сентября) и «Металлургом» (6 сентября).