Сборная РФ досрочно выиграла медальный зачёт ЧЕ по прыжкам в воду

Сборная РФ по прыжкам в воду досрочно стала победителем медального зачёта ЧЕ. В активе российских спортсменов пять золотых, две серебряные и три бронзовые награды. У сборной ФРГ две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Таким образом, российская сборная стала недосягаемой для ближайшего преследователя. 11 августа состоится заключительный день чемпионата. Будут разыграны два комплекта наград — в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина у женщин и прыжках с 10-метровой вышки у мужчин. Ранее россиянин Евгений Кузнецов завоевал золотую медаль в индивидуальных прыжках с трёхметрового трамплина. В финальном раунде спортсмен набрал 499,55 балла, со значительным отрывом опередив немца Патрика Хаусдинга (456,85) и представителя Великобритании Джеймса Хитли (439,90).